Накануне Дня России в Районном Доме народного творчества состоялся шахматный турнир по блицу среди игроков 2009-2013 гг. рождения, организованный Администрацией Кимрского района с целью популяризации и развития шахмат в Кимрском районе.

Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и пожелала участникам соревнования хорошей и честной игры. По сложившейся традиции перед началом соревнований Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова и победитель Всероссийского конкурса «Радуга талантов» София Непеляк подняли флаг Российской Федерации.

Открыл шахматный турнир Главный судья, международный арбитр, судья Всероссийской категории, председатель Совета Кимрской шахматной Федерации Махнёв Владимир Николаевич.

Все участники соревнований честно сражались на чёрно-белом поле боя и после напряженной  и сосредоточенной игры  были объявлены результаты турнира.

В возрастной группе до 9 лет первое место присуждено Айдемировой Карине, второе место у Тугушева Тимура, 3 место у Наргизяна Арсена.

В возрастной группе до 11 лет победителем стал Рагимов Аслан, второе место у Вильховика Игоря, третье место у Топорова Александра.

В возрастной группе до 13 лет первым стал Дмитриев Сергей, второе место у Никифоренко Юлии, третье место у Щегловой Ольги.

Лучший результат среди девочек показали Никифоренко Юлия (1 место), Щеглова Ольга (2 место) и Айдемирова Карина (3 место).